Welcome Message

Hello my dear reader,

Welcome to my blog, which is dedicated to Cisco technologies. On its pages we will talk about the limitless world of telephony and networking.

We will focus mostly on Cisco collaboration solutions and technologies. These are IP PBX based on Cisco Unified Communications Manager and Cisco Unified Communications Manager Express, Cisco contact centers, Cisco Voice Gateways, etc. Also, I will introduce you the education news: Cisco authorized courses, my own developed training programs, our upcoming events, online learning.

If you have any questions regarding my posts, job or activities, please feel free to ask your questions. I will try to answer them when I have time.

If you are satisfied with the content of my blog, isn’t that worth a beer or coffee? Donations help me to continue supporting the blog and creating new posts here — things for which I spend hours of my free time! Thank you very much!

Sincerely, Dmytro Benda

Tuesday, December 13, 2011

Мой ученик - Александр Левичев


Александр Левичев
Доброго времени суток всем! :)

Сегодня я бы хотел рассказать о своем воспитаннике, инструкторе Cisco (CCSI#33991) "Центра Знаний" - Александре Левичеве. Александр вместе со мной работает в таком непростом направлении как Unified Comminications.

Началось все с того, что "Центр Знаний" в начале 2011 года проводил программу по подготовке собственных молодых специалистов-инструкторов. Был проведен конкурсный отбор, в результате которого к участию в программе допускались самые лучшие ребята по техническим знаниям и по презентационным навыкам. В их числе был и Александр, который сразу обратил на себя внимание имеющимися практическими навыками по работе с коммутаторами и маршрутизаторами Cisco, и знаниями на уровне CCNA. Александру не составило большого труда быстро освоить базовые курсы Cisco и подтвердить свои знания, первым из группы сдав экзамен и получив официальную сертификацию CCNA.


Естественно, талант Саши и его способности не остались нами незамеченными. В дальнейшем мы определили ему в качестве направления развития голосовые технологии Cisco. И нужно сказать, что Александр справился блестяще с поставленной целью - недавно он успешно получил сертификацию CCNP Voice, сдав с инструкторским баллом (более 900) все шесть новых экзаменов голосового направления!

Поначалу первые шаги в мире телефонии давались нашему герою нелегко. Какие-то сигналы, процессы, протоколы... для непосвященного в дебри телефонии человека все это могло показаться слишком сложным и запутанным. Но только не для Александра! Несмотря на трудности, он тепреливо вникал в то, как работают телефоны, собирал лабораторные топологии голосовых курсов, помогал мне в практических заданиях и работе с клиентами, устанавливал виртуальные машины... В плане целеустремленности и работоспособности Саше можно только позавидовать. Потом была ICP сессия, и вот он - долгожданный статус инструктора Cisco! CCSI#33991!

А потом закружился водоворот инструкторской жизни! Проведен первый CVOICE, потом ICOMM, потом первый и второй CIPT... Прекрасный CAPPS для интеграторов в Алмате (с хорошими отзывами слушателей), совместный со мной CVOICE в Алмате для большой группы, великолепный CVOICE в Минске... Во всех этих проектах Саша отдавал себя всего, стараясь донести знания и свой накопленный уже опыт области IP-телефонии своим слушателям. А рассказать было что - при подготовке Александра ставка была сделана именно на практическую часть телефонии и решений Cisco.   

Александр проводит курс CIPT1
Я верю и знаю, что Саша многого может достичь и добиться. Впереди у нас еще много совместных проектов и интересных начинаний. Вместе нам все по силам! И я желаю Александру не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед, постигая глубины телефонии, осваивая новые фичи и продукты. Очень хочу, чтобы в будущем мой ученик получил CCIE и именно в области Voice.

Aleksandr Levichev CCIE Voice - звучит, не правда ли? :) Мне очень нравится! И это Саше по силам.

Удачи тебе, коллега! :)

2 comments:

  1. Спасибо Александру!
    Ученик - Игорь Даценко.

    ReplyDelete
  2. Олександр, молодець!
    Слухаю його курси з Skillfactory

    Удачі йому в Польщі, якщо він ще там :-)

    ReplyDelete